cancun optional tours in english


**1名様より催行**  カンクン英語混載ツアー 料金表

ご注意:下記料金は2018年01月01日~2018年12月31日まで有効となります。 

ツアー
コード
ツアー名
料金含まれるもの主催会社催行日
所要時間出発時間帰着時間集合場所

CR

チチェンイッツア遺跡

終日観光
(昼食つき)

$89.00

乗り合い観光

英語ガイド
遺跡入場料

CANCUN

PASSION

毎日

11時間

06:50

~

08:00

18:50

~

20:00

ホテル

ロビー

TE

トゥルム遺跡
半日観光

$57.00乗り合い観光
英語ガイド
遺跡入場料
ボトルウォーター
CANCUN
PASSION
毎日7時間06:50
~
08:00
14:50
~
16:00

ホテル

ロビー
COコパ遺跡
半日観光
$79.00乗り合い観光
英語ガイド
遺跡入場料
ボトルウォーター
CANCUN
PASSION
木曜日8時間06:50
~
08:00
15:50
~
17:00
ホテル
ロビー

CTコパ遺跡 &
トゥルム遺跡
終日観光
(昼食つき)
$119.00乗り合い観光
英語ガイド
遺跡入場料
CANCUN
PASSION
火・金曜日11.5時間06:50
~
08:00
19:20
~
20:30
ホテル
ロビー 
RSリオ・セクレト鍾乳洞
終日観光
(昼食つき)
$109.00乗り合い観光
英語ガイド
入園料
器材、タオル、ランチ、お飲み物
 
 CANCUN
PASSION
毎日7.5時間07:50
~
09:00
16:20
~
17:30
ホテル
ロビー
EB
エクバラン遺跡
半日観光
$79.00乗り合い観光
英語ガイド
遺跡入場料
ボトルウォーター
CANCUN
PASSION
火・金曜日8時間06:50
~
08:00
15:50
~
17:00
ホテル
ロビー


 XRXCARET PLUS
(シカレー エコロジカルパーク)
終日観光
(昼食つき)
 $159.00乗り合い観光
英語ガイド
入園料(PLUSプラン)
EXCURSION
TRAVEL
毎日16時間07:00
~
07:30
23:00
~
23:30
ホテル
ロビー
XHXELHA
(シェルハー エコロジカルパーク) 
終日観光
(昼食つき)

$119.00乗り合い観光
英語ガイド
入園料(オールインクルーシブ) 
EXCURSION
TRAVEL
毎日12時間07:00
~
07:30
19:00
~
19:30
ホテル
ロビー
XPAXPLOR
(エクスプロール アドベンチャーパーク)
終日観光
(オールインクルーシブ)
*ピーク期料金

$169.00乗り合い観光
英語ガイド
入園料
(オールインクルーシブ)
EXCURSION
TRAVEL
毎日
(日曜日を除く)
11時間07:00
~
07:30
18:00
~
18:30
ホテル
ロビー
XPBXPLOR
(エクスプロール アドベンチャーパーク)
終日観光
(オールインクルーシブ) 
$149.00乗り合い観光
英語ガイド
入園料
(オールインクルーシブ)
EXCURSION
TRAVEL
毎日
(日曜日を除く)
11時間07:00
~
07:30
18:00
~
18:30
ホテル
ロビー
XOXOXIMILCO
(ショシミルコ メキシカンディナーパーティー)
半日観光
(ディナー、オープンバーつき)
$109.00乗り合い車輌
英語ガイド
ショー、ディナー、
オープンバー
 EXCURSION
TRAVE
L
毎日
(日曜日を除く)
3.5時間19:15
~
19:45
23:15
~
23:45
ホテル
ロビー
XSXENSES
(センセス トリックアドベンチャーパーク)
半日観光
$99.00乗り合い観光
英語ガイド
入園料
EXCURSION
TRAVEL
毎日7時間07:00
~
07:30
14:30
~
15:00
ホテル
ロビー
 XD-Pスイム ウィズ ドルフィン
プリマックス @XELHA
終日観光
(オールインクルーシブ)
$239.00乗り合い観光
英語スタッフ
イルカプログラム
入園料(オールインクルーシブ)
DELPHINUS毎日11時間07:30
~
08:00
19:00
~
19:30
ホテル
ロビー
XD-Rスイム ウィズ ドルフィン
ライド @XELHA
終日観光
(オールインクルーシブ)
$199.00乗り合い観光
英語スタッフ
イルカプログラム
入園料(オールインクルーシブ)
DELPHINUS毎日11時間07:30
~
08:30
19:00
~
19:30
ホテル
ロビー
CD-Pスイム ウィズ ドルフィン
PRIMAX @CANCUN
半日観光
(送迎つき)

$159.00乗り合い観光
英語スタッフ
イルカプログラム 
DELPHINUS毎日2.5時間08:50
~
09:20
12:00
~
12:30

ホテル
ロビー
CD-Cスイム ウィズ ドルフィン
カップルスイム @CANCUN
半日観光
(送迎つき)
$399.00乗り合い観光
英語スタッフ
イルカプログラム
DELPHINUS毎日2.5時間08:50
~
09:20
12:00
~
12:30
ホテル
ロビー
XD-Tスイム ウィズ ドルフィン
トレーナー1日体験 @XELHA
終日観光
(オールインクルーシブ)
$209.00乗り合い観光
英語スタッフ
イルカプログラム
入園料(オールインクルーシブ)
DELPHINUS毎日11時間07:00
~
07:30
19:00
~
19:30
ホテル
ロビー
ZD-Oスイム ウィズ ドルフィン
THE ONE @HYATT ZIVA
半日観光
(送迎つき)
$499.00乗り合い観光
英語スタッフ
イルカプログラム
入園料(オールインクルーシブ)
DELPHINUS毎日2.5時間08:50
~
09:20
12:00
~
12:30
ホテル
ロビー
ID-Rスイム ウィズ ドルフィン
ROYAL SWIM @ISLA MUJERES
$189.00往復フェリー
英語スタッフ
イルカプログラム
ランチブッフェ
オープンバー
DOLPHIN
DISCOVERY
毎日5時間
~
9時間
08:30
~
10:30
15:30
~
17:30
指定の港
ID-Aスイム ウィズ ドルフィン
ADVENTURE @ISLA MUJERES
終日観光
(フェリー、ランチつき)
$149.00往復フェリー
英語スタッフ
イルカプログラム
ランチブッフェ
オープンバー
DOLPHIN
DISCOVERY
毎日5時間
~
9時間
08:30
~
10:30
15:30
~
17:30

指定の港

ID-Eスイム ウィズ ドルフィン
ENCOUNTER @ISLA MUJERES
終日観光
(フェリー、ランチつき)
$109.00往復フェリー
英語スタッフ
イルカプログラム
ランチブッフェ
オープンバー
 DOLPHIN
DISCOVERY
毎日5時間
~
9時間
08:30
~
10:30
15:30
~
17:30
指定の港
ID-RGスイム ウィズ ドルフィン
@ISLA MUJERES
ガラフォン公園
終日観光
(オールインクルーシブ)
$209.00往復フェリー
英語スタッフ
イルカプログラム
入園料(オールインクルーシブ)
 
DOLPHIN
DISCOVERY
毎日9時間08:3017:30指定の港
IC無人島イスラコントイ + イスラムヘーレス島
1日クルージング
終日観光
(昼食つき)
$125.00往復ボート
英語スタッフ
朝食、ランチブッフェ
オープンバー、
スノーケル
ASTERIX
TOURS

~
8時間09:0016:30
~
18:00
指定の港
ISイスラムヘーレス島
終日観光
(昼食つき)
$55.00往復フェリー
英語スタッフ
ビーチベッド使用料
ビーチクラブ使用料
ランチブッフェ、
オープンバー
 
ISLANDER毎日8時間09:00

17:00
~
18:00
指定の港
ISPイスラムヘーレス島
終日観光
(昼食、スノーケルつき)
$70.00往復フェリー
英語スタッフ
ビーチベッド使用料
ビーチクラブ使用料
スノーケル
ランチブッフェ
オープンバー
ISLANDER毎日8時間09:0017:00
~
18:00
指定の港 
ACアクトゥンチェン自然公園
終日観光
(昼食つき)
$110.00英語スタッフ
セノーテガイド
スノーケル
昼食、入園料
AKTUN
CHEN
毎日8時間09:3017:30

 Aktun

Chen
公園
SKシアンカーン自然保護地区
終日観光
(昼食つき)
$149.00乗り合い観光
英語スタッフ
ボート
昼食、自然保護料
COMMUNITY
TOURS

~
9時間06:30
~
07:00
17:00
~
18:00
ホテル
ロビー
 
JTジャングルツアー + スノーケル
 FOR カップル
FOR ファミリー(大人2名・子供2名)

$130.00
ボート2名乗り用
ボトルウォーター
英語ガイド
スノーケルツアー
ボート4名乗り用
ボトルウォーター
英語ガイド
AQUATOURS毎日
2.5時間07:30
~
09:30
12:30
~
15:00
指定の港
CLDコロンブス ディナークルーズ FOR カップル
(ロブスター&ステーキ、オープンバー)
$199.00乗船券
英語スタッフ
ライブ
ディナー
オープンバー
 
AQUATOURS毎日3時間16:30
~
19:30
19:30
~
22:30
指定の港
CHLキャプテン ディナークルーズ
(ロブスターテール&ステーキ、オープンバー)

$95.00乗船券
英語スタッフ
ショー
ディナー
オープンバー
CAPITAN
HOOK
毎日4時間18:30
22:30指定の港
CHCキャプテンフック ディナークルーズ
(ニューヨークステーキ、オープンバー)
$80.00乗船券
英語スタッフ
ショー
ディナー
オープンバー
CAPITAN
HOOK
毎日4時間18:3022:30指定の港
CHPキャプテンフック ディナークルーズ
(グリルチキン、オープンバー)
$70.00乗船券
英語スタッフ
ショー
ディナー
オープンバー
CAPITAN
HOOK
毎日4時間18:3022:30指定の港
CDSJOYA-シルクドゥソレイユ
ショーのみ
$112.00
ディナー &
シャンパンパッケージ

$200.00

ショーのみ
 ショー
乗り合い車輌
ディナー & シャンパンパッケージ
 ショー、ディナー
シャンパン、
乗り合い車輌

CIRQUE DU
SOLEIL

~
3時間
~
4時間
18:0020:00
~
21:15
プラザ・ラ・イスラ
CBココボンゴ
(オープンバーつき)
$85.00入場料
英語スタッフ
ショー、オープンバー
COCO BONGO毎日5時間22:3003:30現地
CBVココボンゴ
(プレミアムオープンバーつき)
$155.00入場料(優先)
英語スタッフ
VIPテーブル
ショー
プレミアム
オープンバー

COCO
BONGO
毎日7時間21:3004:00現地



注意事項:

*全て予約が必要です。

*上記全てのツアーの催行最小人数は2名様からとなります。(1名参加の場合は次の注意事項

  をご確認ください。)

*料金はお一人様あたりとなります。1名様のみの場合は、すでに予約が入っておれば

  1名様の料金ですが、他に予約が入ってない 場合はお二人様分をお支払頂ければ催行

   いたします。

*お子様料金もございます。(お問い合わせください。)

*現地での直予約の場合は、ドル現金又はペソ現金のみのお支払いとなります。

*クレジットカードでのお支払いの場合は、銀行手数料4.5-6%追加でかかります。

*出発時間帯が何の連絡もなくへんこうされる場合がありますので必ず現地にてご確認ください。

*料金は予告なく改正される場合があります。お申し込み時に再度ご確認ください。

*ツア-催行中の事故、盗難、窃盗等に関しましては責任を負いかねますので予めご了承ください。

*料金はお一人様あたりの料金です。

*ツア-コ-ドIDにおきましては、イルカと泳ぐの予約時間帯によりツア-所要時間は異なります。
 尚、出発時間帯はフェリ-ボ-トの時間帯となり、イルカと泳ぐの予約時間帯ではありません。
 イルカと泳ぐ予約時間帯は10:30/12:15/14:15/15:30の毎日4回となります。
 (シ-ズンにより時間帯はへんこうされます。)
 詳しくはwww.dolphindiscovery.com.mxをご参照下さい。

*ツア-コ-ドXDにおきましては、イルカと泳ぐ予約時間帯は10:30/11:30/14:30/16:00の
   毎日4回となります。(シ-ズンにより時間帯はへんこうされます。)
 詳しくはwww.delphinus.com.mxをご参照下さい。

*ツア-コ-ドJTにおきましては、出発時間帯はシ-ズンによりへんこうされます。
 詳しくはwww.aquatorscancun.comをご参照下さい。

*ツア-コ-ドCHDにおきまして、 詳しくはwww.captanhook.comをご参照下さい。

*ツア-コ-ドCLDにおきましては、出発時間帯はシ-ズンによりへんこうされます。
 詳しくはwww.aquatorscancun.comをご参照下さい。

*ツア-コ-ドISLにおきまして、詳しくはwww.cancuncatamarans.comをご参照下さい。

*ツア-コ-ドECOにおきまして、 詳しくはwww.ecotravelmexico.comをご参照下さい。
 尚、このツア-のみ04名よりの催行となります。


Comments